Бесплатная выкройка бомбер

22 сентября 2023

1 Загрузите и распечатайте шаблон. Вырежьте все детали, как описано в инструкции по вырезанию. Расположите карманы по боковым краям передней и задней частей куртки, как указано. Соединив лицевые стороны, сколите булавками и пристрочите на место. Отогните карманы по боковым швам и заутюжьте.

2. Положите передние части куртки поверх спинки лицевыми сторонами. Совместите плечевые края, приколите, прострочите и разутюжьте швы. Повторите то же самое для деталей подкладки. Совместите боковые швы и карманы на переднем и заднем боковых краях и прострочите. Приутюжьте швы по направлению к передней куртке. Сопоставьте и сшейте боковые швы подкладки.

3 Отрегулируйте длину стежка до номера пять и прошейте ряд сборных стежков вокруг головки рукавов, начиная с переднего выреза и заканчивая задним вырезом. Совместите, приколите и сшейте швы рукавов под мышками лицевыми сторонами друг к другу и разутюжьте швы. Слегка потяните собранные нити вверх и затем вставьте рукава, совместив выемки с проймами куртки. Совместите боковые швы и подмышечный шов рукавов. Когда положение вас устраивает, приколите и пристрочите рукава на место. Таким же образом сделайте подкладки рукавов и вшейте в тело подкладки куртки.

4. Соединив лицевые стороны, сложите пояс пополам вдоль, закрепите булавками, затем сшейте концы вместе. Поверните ленту на правую сторону, отметьте булавкой центр, затем таким же образом отметьте четверти. Соедините необработанные края пояса и основу куртки. Пришитые концы пояса должны располагаться на расстоянии 1,5 см от центра переднего края, четверти совпадать с боковыми швами, а центр - с центром спинки основы куртки. Скрепите эти точки вместе. Ребро нужно будет растягивать, пока вы будете шить, чтобы оно соответствовало основанию куртки, поэтому шейте понемногу за раз.

5. Совместите и сшейте концы манжет по ширине, чтобы получилась трубка. Сложите манжету пополам, совмещая два необработанных края длины вместе. Наденьте манжету на конец рукава, совместив шов манжеты со швом под мышкой рукава. Как и раньше, во время шитья манжету придется растягивать, чтобы она соответствовала концам рукавов.

6. Сложите воротник пополам по линии сгиба, отмеченной на выкройке. Расположите ребристый воротник вокруг выреза куртки, совместив центр воротника с центром шеи сзади. Закрепите вырез вокруг горловины, чтобы было легче пришить воротник.

7 Прикрепите правую сторону молнии к правой стороне куртки и пришейте до резинки. Поместите молнию лицевой стороной вниз на правую сторону куртки, пристрочив лапку молнии близко к зубцам. Зубцы молнии должны быть обращены к передней части куртки. Повторите процесс с левой стороны. Когда изделие будет готово, на правой стороне молнии не будет никаких швов. Пристрочите края резинки к остальной части молнии. Убедитесь, что края основания пояса ровные.

8. Выверните куртку на правую сторону, не выворачивая подкладку. Совместите вырез горловины и передний край, приколите и пришейте. Молния будет зажата между курткой и подкладкой. Обрежьте большую часть по углам, включая верхнюю часть молнии, и заверните подкладку внутрь куртки. Совместите концы подкладок рукавов с рукавом куртки и пристрочите, растягивая резинку, как раньше.

9 Выверните подкладку и куртку наизнанку. Соедините основу куртки и подкладку и прошейте их поперек, оставив зазор в линии строчки в центре спинки куртки. Пришить молнию прямо по краю может быть сложно, поэтому оставьте эти части открытыми. Выверните куртку через щель на правую сторону. Застрочите зазор и небольшие открытые части по угловым краям резинки и молнии. Хорошо отгладьте куртку, чтобы закончить.

 

Выкройку Вы можете скачать в тееграм канале выкроек: Ссылка на телеграм      https://t.me/vikroyki_freee

Вернуться к новостям
Ваш город - Тверь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!