Что такое футер с эффектом велюра?

06 января 2022

Что такое футер с эффектом велюра?

Футер с эффектом велюра это материал, который прошел дополнительную обработку лицевой поверхности с помощью силиконовых валиков, они придают поверхности эффект «микрофибры». Лицевая сторона материала получается  немного матовой за счет тысяч ворсинок, его называют еще «Peach» эффектом, потому что поверхность, чем то напоминает кожуру персика. Такой начес не придает дополнительных свойств материалу, кроме того, что футер становится на ощупь более мягким и нежным.

Особенности в пошиве футера с велюр эффектом.

При пошиве изделий из футера с велюровым эффектом действуют такие же правила, как и для обычного футера, перед пошивом материал желательно декатировать с помощью парогенератора или простирать в стиральной машине.

Особенности ухода за футером с эффектом велюра.

Материал более привередлив, чем обычный футер, стирать его желательно отдельно от других вещей при температуре не выше 30 градусов, не использовать агрессивных моющих средств. К легкому начесу могут прилипать ворсинки, шерсть животных и мелкий мусор, советуем запастись липучим валиком, он Вам может пригодиться.

В заключение хотим сказать, что футер с эффектом велюра появился совсем недавно, но смог заслужить свою популярность и не безосновательно, использование таких материалов делают Ваши изделия более индивидуальными и точно не оставят равнодушными клиентов.

Желаем удачи в Вашем не простом, но очень увлекательном деле!

Вернуться к новостям
Ваш город - Тверь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!