Футер какой состав лучше? Футер описание.

02 января 2022

Футер какой состав лучше? Футер описание.

Футер – это трикотажное полотно, лицевая сторона которого гладкая, при увеличении можно заметить сплетение нити в виде косы, обратная сторона состоит из петель или начеса. В зависимости от типа футера 2-х нитка, 3-х нитка петля или начес размер петель или толщины начеса будет отличаться. Наиболее крупные петли с изнаночной стороны на футере 3 х нитке. Для их создания, как правило, используется нить толщиной 10/2 (это означает что в одном грамме 10 метров нити), это довольно толстая нить, которую легко распушить для создания  теплого начеса, петли на изнаночной стороне футера двунитки отличается толщиной, наиболее распространены нити 20/1 или 20/2. Лицевая сторона футера чаще всего состоит из тонкой пряжи 30/1, это позволяет создать мелкую однородную структуру лицевой стороны материала.

Футер состав.

Основой футера, конечно же, служит хлопок   от его качества и будет зависеть итоговая стоимость материала, на сегодняшний день наилучшим качеством является качество Компакт пенье, такая ткань очень гладкая на ощупь,  практически не пиллигуется, изделия из такого материала служат долгие годы, конечно при должном уходе. Не стоит опасаться материала с качеством ниже, например пенье, это волокна той же длины, но без дополнительной шлифовки и обработки, а так же качества Карде. Многие продавцы и производители намеренно маркируют  материалы качеством ниже неликвидный товар, чтобы под любым предлогом его распродать.

 Опытные  поставщики знают, что материал качества Карде не всегда заметно хуже его так же не всегда  можно определить на ощупь не говоря уже про внешний вид, ни один раз видел как в России продавцы с уверенностью продают футер Карде, уверяя что это «супрем», «найк компакт» как его только не называют, но при качественном производстве это ткань может быть вполне достойной заменой пенье. В текущих реалиях, когда цены на хлопок растут, чуть ли не каждый день, чтобы сохранить цены, приходится чем то жертвовать, чтобы удешевить материал так же можно присмотреться к уменьшению хлопка в составе.

 В 2021 году многие производители перешли на производство футера в составе 65/35 это самый востребованный товар по соотношению цена/ качество, при дальнейшем увеличении полиэстера основные свойства футера теряются. Я не однократно наблюдал как футер, который вышел с завода в составе 65% хлопка/35% полиэстера, когда приехал в Россию, стал футером 70/30, вроде бы не значительно, когда попал к мелкому оптовику стал футером 85/15, а в магазине, скорее всего, становится  90/10.

Плотность Футера

Кроме состава и качества материала, при выборе футера 3 х нитки рекомендуем Вам обращать внимание на плотность материала. Что такое плотность ткани? Это вес 1 квадратного метра материала в граммах, самая распространенная плотность 3 х нитки 300-330 грамм, 2х нитки 220-250 гр.

При выборе материала ошибочно оценивать толщину материала, т.к. футер не обладает однородной структурой и составом, поэтому это только субъективные ощущения, особенно при выборе футера с начесом, толщина будет зависеть от технологии производства начеса, при легком, даже при одинаковой плотности материала   толщина будет разной.

Самый главный совет при выборе материала, это выбирайте правильных партнеров, которые готовы продемонстрировать качество своего товара, прислать образцы, обменять брак в случае необходимости, ведь от этого никто не застрахован. 

Мы для себя сделали очень Важный вывод, после, конечно же сотен ошибок, выбирать  производителей,  партнеров,  которые нацелены на долгосрочные партнерские отношения в духе WIN-WIN, мы считаем только при таком подходе можно действительно достичь значительных успехов.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Тверь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!